Лечение заболевания пародонта
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English Latvian Lithuanian

  • Единые номера для записи

    Наши телефонные номера:


    + 375 17 336-12-63

    + 375 29 112-12-03


  • Информация о COVID19

    Информация о COVID19

    Пожалуйста, ознакомьтесь


    Ознакомиться

  • 12 стоматология, лечение кариеса, пломбировка каналов

    КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


  • изготовление коронок, протезирование, имплантация 12 стоматология минск

    КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


  • 12-я стоматология, рентген снимок зубов, панорамный снимок, 3D/3Д снимок, минск

    КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


  • стерилизация медицинского инструмента, упаковка, термообработка, 12-я стоматология

    КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


    Ознакомиться

Лечение заболевания пародонта

Пародонтит — воспаление десен — серьезное заболевание, которое может привести к потере зубов. Поражая мягкие ткани, окружающие зуб, инфекция также ослабляет его корень. В результате зуб выпадает.

 

Само воспаление сопровождается болью, иногда повышением температуры тела, неприятным запахом изо рта. Сегодня при наличии высокотехнологичного стоматологического диагностического и лечебного оборудования запускать лечение пародонтита просто недопустимо! Ведь это заболевание поддается эффективной терапии на любой стадии. Хотя, конечно, обращаться к врачу лучше всего на самом раннем этапе развития пародонтита.

 

Признаками того, что вам пора идти к стоматологу являются следующие симптомы:

  • кровоточивость десен после чистки зубов (даже если боль отсутствует);
  • десны покраснели и увеличились в размерах;
  • болезненность десен при прикосновении;
  • в «карманах» между зубами и деснами появился гной;
  • неприятный запах изо рта и неприятный привкус.

Лечение десен аппаратом «Вектор» эффективно на любой стадии развития пародонтита. Этот ультразвуковой аппарат разработан в Германии. Ультразвуковая энергия воздействует на полость рта через частицы воды, что способствует более бережной обработке мягких и твердых тканей, деликатной очистке поддесневых участков зуба. Лечение десен аппаратом «Вектор» позволяет безболезненно, без применения анестезии удалять бактериальные биопленки, зубные отложения. Аппарат применяется даже для лечения пациентов с повышенной чувствительностью эмали.«Вектор» в стоматологии — настоящий прорыв в лечение пародонтита.

Как проходит лечение пародонтита аппаратом «Вектор»

Когда проводится лечение пародонтита, "Вектор" выполняет функцию своеобразного стерилизатора. Он интенсивно и бережно обрабатывает, очищает карман между зубами и деснами. В состав средства (суспензии Fluid Polish), которое применяется для проведения процедуры, входит гидроксиаппатит. Благодаря ему частицы суспензии полируют эмаль зубов. Во время обработки десен и зубов аппаратом Вектор происходит удаление мягких и твёрдых зубных отложений. Очищаются даже самые труднодоступные места, скрытые в глубине зубодесневого кармана.  Результатом этого являются гладкие, чистые поверхности корней и значительное снижение количества бактерий, что приводит к быстрому и успешному излечению.

На самых ранних стадиях заболевания лечение пародонтита аппаратом Вектор ограничивается чисткой зубного камня, промыванием зубодесневых карманов для удаления болезнетворных бактерий, вызывающих воспаление. После данной процедуры состояние десен улучшается сразу же - боль и неприятные ощущения больше не беспокоят пациента. 

"Вектор в стоматологии"

Лечение пародонтита с помощью аппарата "Вектор" обеспечивает более эффективную, бережную и безболезненную чистку зубов и зубодесневых карманов. Он легко обрабатывает даже самые труднодоступные места, поэтому с успехом применяется не только в лечении пародонтита и его профилактике, но и для обработки различных поверхностей сложной формы в полости рта. Например, очистить корни зубов и крепления имплантов — задача непростая, но вполне осуществимая при лечении десен аппаратом "Вектор". Он укомплектован большим количеством сменных насадок, которые позволяют эффективно обработать любые полости в самых труднодоступных местах.

   Что чувствует пациент при лечении пародонтита аппаратом "Вектор"?

С точки зрения комфорта пациента лечение пародонтита "Вектор" осуществляет более эффективно. В процессе чистки зубодесневых карманов отсутствует боль, практически не возникают неприятные ощущения. В большинстве случаев анестезия не нужна. После процедуры чувствительность десен и зубной эмали остается в норме, пациент не ощущает никакого дискомфорта.

К сожалению, многие пренебрегают профилактическими осмотрами у стоматолога и запускают пародонтит. Врачу чаще всего приходится иметь дело с болезнью, которая уже находится в средней стадии развития. Пациент испытывает боль, десны воспалены и сильно кровоточат, наблюдается подвижность зубов и неприятный запах изо рта. В этом случае аппарат "Вектор" - один из самых эффективных способов лечения пародонтита. Врач осуществляет чистку поддесневых зубных отложений, полирует корень зуба. Благодаря данной процедуре, удаляются инфицированные ткани, стерилизуется зубодесневой карман, десна крепко прилегает к гладкой отполированной поверхности корня.

Мы поможем вам вылечить пародонтит быстро и эффективно на любой стадии, однако не стоит запускать болезнь. Если вас беспокоит кровоточивость десен, не  ждите, звоните нам:

 

 

Координаты

УЗ "12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника"

220114 Республика Беларусь
г. Минск, улица Кедышко, 28

E-mail: info@12stom.by

Режим работы

В будние дни:

регистратура: 07.30 – 21.00
врачебный прием: 8.00 – 21.00
прием вызовов на дом: 7.30 – 17.30


В субботние дни:

регистратура: 8.30 – 15.00
врачебный прием: 9.00 – 15.00


За информацию (о режиме работы учреждения, номерах телефонов и иную информацию) размещенную на других сайтах, администрация учреждения ответственности не несет.

Отделения

Стоматологическое терапевтическое отделение:
  +375 17 336-12-63
  + 375 29 112-12-03


Стоматологическое ортопедическое отделение:
  +375 17 336-12-63
  + 375 29 112-12-03


Отделение платных стоматологических услуг:
  +375 17 336-12-63
  + 375 29 112-12-03

Телефоны

Приемная главного врача (тел/факс):
  +375 17 336-05-02
  +375 17 350-11-55


Отдел кадров:
  +375 17 336-05-51

Горячая линия поликлиники:
  +375 17 325-84-72

Телефон доверия по вопросам коррупционных проявлений (в режиме автоответчика):
  +375 17 360 36 91

 

     о5к ГУВД МингорисполкомаОбщественное объединение «Республиканская ассоциация инвалидов- колясочников» (ОО «РАИК»)         baner ku Без названия 

12-я городская стоматологическая поликлиника

г. Минск, ул Кедышко, 28


+ 375 29 112-12-03