Профилактика заболеваний нервной системы
Russian Belarusian Chinese (Simplified) English Latvian Lithuanian

  • Единые номера для записи

    Наши телефонные номера:


    + 375 17 336-12-63

    + 375 29 112-12-03


  • Информация о COVID19

    Информация о COVID19

    Пожалуйста, ознакомьтесь


    Ознакомиться

  • 12 стоматология, лечение кариеса, пломбировка каналов

    КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


  • изготовление коронок, протезирование, имплантация 12 стоматология минск

    КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


  • 12-я стоматология, рентген снимок зубов, панорамный снимок, 3D/3Д снимок, минск

    КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


  • стерилизация медицинского инструмента, упаковка, термообработка, 12-я стоматология

    КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


    Ознакомиться

  • Полезно знать
  • Статьи
  • Профилактика заболеваний нервной системы

Профилактика заболеваний нервной системы

Одной из важнейших предпосылок здоровья и долголетия человека, является крепкая и здоровая нервная система. Поэтому, чтобы сохранить ее таковой, важно соблюдать некоторые правила:

  • Контролируйте свое настроение

Настроение - это движущая сила, способная привести к достижению назначенной цели. Когда рассердились, начинайте считать. Не говорите ничего, так как после можете пожалеть об этом. По возможности лучше сразу же займите себя физическими занятиями или прогуляйтесь на свежем воздухе.

  • Не ссорьтесь

Злость и ненависть проявляются в результате возбужденных споров. Спор во время еды является самым неблагоприятным и может привести даже к язве желудка. Как только человек почувствует, что спор накалился, он немедля должен его прекратить.

  • Не раздражайте других и не допускайте, чтобы раздражали вас

Помните, что не все с кем вы общаетесь, разделяют вашу точку зрения. Как можно реже контактируйте с неприятными для вас людьми, но не ненавидьте. Держитесь от них подальше, а если приходится находиться в их компании, сведите к минимуму общение с ними. Если хоть однажды вы позволите себе быть козлом отпущения для кого-то, он постоянно будет продолжать вас мучить. Но если вы проигнорируете его или молча уйдете, он оставит вас в покое. Такова психология человека.

  • Не замыкайтесь в себе

Выскажите другим свою обеспокоенность. Если чувствуете, что у вас есть законное возмущение против кого-либо, следует подойти к этому человеку и спокойно все объяснить. Внесите этот принцип во все свои отношения. Копя все в себе, вы выстраиваете каменную стену, что истощает нервную систему и ведет к упадку сил. В таком случае необходимо с кем-то поделиться. Возможно, такой разговор поможет вам увидеть проблему с другой стороны, и найти компромиссное решение.

  • Не взваливайте на себя непосильную ношу

Люди, стремящиеся выполнить непосильное, постоянно находятся в напряжении, что плохо сказывается на здоровье нервной системы.

  • Почаще улыбайтесь и смейтесь

Старая мудрость гласит: "Если ты смеешься, то весь мир смеется вместе с тобой. А если ты плачешь, то плачешь только один". Смех — улучшает кровообращение в области брюшной полости и оздоравливает нервную систему благодаря радостному душевному состоянию смеющегося.

  • Не принимайте слова близко к сердцу

Если вам нагрубили – забудьте это. Не раздувайте из этого большой проблемы. Будьте достаточно мудры и благоразумны, чтобы не позволить этому яду отравить вашу душу. Не ищите в людях совершенства, а старайтесь разглядеть в них только хорошее.

  • Научитесь жить сами с собой

Великолепно, когда есть много верных друзей, но кроме этого важно научится жить наедине с собой. Вы должны всегда быть отличной компанией самому себе, и никогда себе не надоедать. В одиночестве, начинаешь лучше познавать себя, а это поможет лучше познавать и других.

  • Будьте всегда занятым

Тот, кто занят, тот и счастлив. Безделье порождает сплетни, ссоры и другие негативные явления. Найдите себе занятие по душе, и тогда жизнь покажется большим приключением. Живите каждым днем, считаясь с каждой минутой.

  • Не занимайтесь самоистязанием

Избавляйтесь от горя и иных эмоциональных потрясений методом их забвения. Направьте свои мысли в другое русло, уйдите от болезненной привычки находить утешение в истязании себя горем. С помощью силы воли отметать горестные, плохие мысли заменять их, на счастливые воспоминания. Мы должны научиться контролировать свои эмоции, не позволять им управлять нами.

  • Не беспокойтесь напрасно

Обеспокоенность может разрушить нас. Беспокойство часто неизбежно. Но и здесь мы должны руководствоваться ясным умом и здравым смыслом. Беспокойством вы ничего не добьетесь, напротив, чем больше мы обеспокоены, тем большее создаем напряжение на нашу нервную систему и лишаемся сил, которые нам потребуются для преодоления трудностей.

Координаты

УЗ "12-я городская клиническая стоматологическая поликлиника"

220114 Республика Беларусь
г. Минск, улица Кедышко, 28

E-mail: info@12stom.by

Режим работы

В будние дни:

регистратура: 07.30 – 21.00
врачебный прием: 8.00 – 21.00
прием вызовов на дом: 7.30 – 17.30


В субботние дни:

регистратура: 8.30 – 15.00
врачебный прием: 9.00 – 15.00


За информацию (о режиме работы учреждения, номерах телефонов и иную информацию) размещенную на других сайтах, администрация учреждения ответственности не несет.

Отделения

Стоматологическое терапевтическое отделение:
  +375 17 336-12-63
  + 375 29 112-12-03


Стоматологическое ортопедическое отделение:
  +375 17 336-12-63
  + 375 29 112-12-03


Отделение платных стоматологических услуг:
  +375 17 336-12-63
  + 375 29 112-12-03

Телефоны

Приемная главного врача (тел/факс):
  +375 17 336-05-02
  +375 17 350-11-55


Отдел кадров:
  +375 17 336-05-51

Горячая линия поликлиники:
  +375 17 325-84-72

Телефон доверия по вопросам коррупционных проявлений (в режиме автоответчика):
  +375 17 360 36 91

 

     о5к ГУВД МингорисполкомаОбщественное объединение «Республиканская ассоциация инвалидов- колясочников» (ОО «РАИК»)         baner ku Без названия 

12-я городская стоматологическая поликлиника

г. Минск, ул Кедышко, 28


+ 375 29 112-12-03